Статьи, полезная информация для населения
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 27.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Статьи

Статьи

Аскаридоз: причины, лечение, профилактика Аскаридоз: причины, лечение, профилактика

Аскаридоз — гельминтоз (глистное заболевание), вызываемый человеческой аскаридой, с высокой восприимчивостью, повсеместной распространенностью, с преимущественным поражением пищеварительного тракта, развитием аллергических реакций, возможностью хронического течения и развития тяжелых осложнений.

Осторожно! Бешенство Осторожно! Бешенство

До настоящего времени среди неизлечимых болезней, которым подвержен человек, гидрофобия занимает особое место в силу того, что при клинически выраженном заболевании смерть наступает в  100 % случаях.

9 февраля — Международный день стоматолога 9 февраля — Международный день стоматолога

Международный день стоматолога — ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый во всем мире 9 февраля. Этот день выбран неслучайно. 9 февраля — день святой мученицы Аполлонии, ставшей покровительницей как мучающихся зубной болью, так и врачей, призванных эту боль устранять.

Рекомендации Роспотребнадзора: как правильно выбирать обувь? Рекомендации Роспотребнадзора: как правильно выбирать обувь?

Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом 1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом

Целью Дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности людей о ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии. В 2016 году Международный день борьбы со СПИДом будет проходить под девизом: «Я ЗА. #Профилактика ВИЧ».

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом 14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом был введен в 1991 году Международной Диабетической Федерацией и Всемирной Организацией Здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом 29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом

Начало кампании по профилактике инсульта было положено в 2004 году, когда ВОЗ приравняла данное заболевание к масштабной эпидемии со всеми вытекающими последствиями. В связи с этим в 2006 году была образована Всемирная организация по борьбе с инсультом и 29 октября учрежден праздник — Всемирный день борьбы с инсультом.


Статьи 407 - 413 из 443
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец Все