Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Настал сезон гриппа и ОРВИ 20.02.2013

Настал сезон гриппа и ОРВИ


Настал сезон гриппа и все вокруг начинают кашлять и чихать. Вы же не хотите присоединиться к их числу? Тогда следуйте нашим советам.
  • Ешьте больше фруктов и овощей, не забывайте и о витаминно-минеральных комплексах. Желательно, свежих. Комплексные витамины хорошо, однако получение тех же самых витаминов и минералов непосредственно из свежих фруктов – ещё лучше.
  • Проветривайте дом. И почаще. Идете гулять – откройте форточки и балкон, да и в течение дня старайтесь не менее 3-4 раз проветривать комнаты, особенно, если в доме уже есть больной.
  • Надевайте маску, не стесняйтесь. Особенно если заболел кто-то из живущих с вами. Пусть маска – это не слишком удобно, зато весьма эффективно. Только не забывайте менять её хотя бы 2-3 раза в день.
  • Оксолиновая мазь. Мажьте нос (изнутри) оксолиновой мазью или Вифероном каждый раз, когда собираетесь в людное место или даже просто на улицу.
  • Не забывайте о гимнастике. Она полезна поскольку улучшает циркуляцию крови и иммунитет.
  • Мойте руки. Это говорил ещё Мойдодыр, самое время прислушаться к нему. Мойте руки после контакта с больными, после прогулок, после посещения больниц, банков и магазинов.
Участки, которые следует обязательно мыть:
  • Избегайте мест скопления людей. Если есть возможность не ходить куда-то, где много людей — не ходите.
  • Ешьте чеснок и лук.
  • Ароматерапия. Зажигайте аромалампы с 2-3 каплями масел, обладающих антисептическим действием (масла чайного дерева, эвкалипта, цитрусовые, пихтовое масло), и наслаждайтесь приятным ароматов, одновременно ограждая себя от вредных вирусов и микробов.
  • Вакцинация. Этот способ относится к специфической профилактике гриппа. Кто не успел, забыл привиться против гриппа – у Вас есть еще время, приходите к нам. Также рекомендуется сделать прививку тем, кто собирается на отдых за границу, где в настоящее время наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРЗ.         
Если все же заболели – обращайтесь за медицинской помощью.
            
Наши координаты: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», кабинет иммунопрофилактики. Режим работы с 8-00 до 16-00 час. (обед с 12-00 до 13). Телефон 35-81-75.

Вакцинация против гриппа + мытье рук  = формула здоровья против гриппа в период эпидемии гриппа.



Возврат к списку новостей