Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 27.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
27.02.2024

О проведении «горячей линии» в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в 2024 году


Ежегодно 15 марта в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В текущем году Всемирный день проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей планируется проведение мероприятий, нацеленных на информирование и консультирование граждан по вопросам использования искусственного интеллекта, исключая риски дезинформации, мошеннических практик, нарушения конфиденциальности. Данные риски весьма актуальны, поскольку платформы, управляемые искусственным интеллектом, могут распространять ложную информацию и способствовать предвзятости и не доведению до потребителей соответствующей достоверной и полезной информации.

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» организует работу «горячей линии».

 Горячая линия.png

   

Консультирование будет осуществляться
с 4 марта по 22 марта 2024 года
с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00
по телефону: 8-800-707-6043

по будням с 09.00 до 16.00 (перерыв 12.00-13.00)
по телефону: (8332) 35-52-53



Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее - ГИР ЗПП), в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, адрес в сети Интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.




Возврат к списку новостей