Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 28.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
25.09.2023

25 – 30 сентября 2023 года Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»


Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» – с 25 по 30 сентября 2023 года.

25 сентября около 300 школьников в 10 российских регионах ответят на вопросы в прямом эфире. Диктант напишут учащиеся 8–11 классов из 8 пилотных регионов проекта «Санпросвет» (Амурская, Иркутская, Свердловская, Тульская, Калининградская области, Ставропольский край, Республики Калмыкия и Татарстан), а также 20 учеников московских школ. К акции по телемосту присоединится и ВДЦ «Смена» (Краснодарский край) – там участие в диктанте примут 70 старшеклассников. Вопросы диктанта в видеозаписи прочтет лидер общественного мнения, популярный у молодежи.

Далее, по 30 сентября включительно, проверить свои знания смогут все желающие – пройдя тестирование в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора санщит.рус.

Участникам акции «Диктант здоровья» предстоит ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора. Акция рассчитана на аудиторию всех социально-демографических групп – от 13 лет и старше.

По итогам «Диктанта здоровья» его очные участники получат памятные грамоты. Кроме того, для всех проверяющих собственную санитарную грамотность и знание принципов ЗОЖ в онлайн-версии «Диктанта здоровья» будут доступны ссылки на полезные тематические материалы.

Вопросы «Диктанта здоровья» доступны здесь.

диктант здоровья.png




Возврат к списку новостей