Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 19.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
02.02.2023

Боишься заболеть клещевым энцефалитом? Прививайся!



privivka_ke.jpgПриближается сезон активности иксодовых клещей, которые являются переносчиками целого ряда природно-очаговых заболеваний, самым опасным из них является клещевой вирусный энцефалит (КВЭ). Первые клещи появляются с проталинами на прогретых участках при среднесуточных температурах воздуха +3–6 градусов.

Кировская область является одной из неблагополучных территорий Российской Федерации по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом. В последние годы заболеваемость этими инфекциями на территории нашей области остается высокой и превышает среднероссийские показатели.

Самая надежная мера профилактики КВЭ — своевременная вакцинация!

Согласно санитарным правилам, вакцинация может проводиться в течение всего года, но лучше сделать прививки вне сезона активности клещей, т.е. в осенне-зимне-весенний период.
 
Прививка от клещевого энцефалита нужна для того, чтобы обучить иммунную систему человека определять вирус и бороться с ним. В процессе вакцинации появляются антитела (иммуноглобулины). В случае встречи их с вирусом они его уничтожают.

Первичный курс вакцинации состоит из двух прививок с интервалом 1–7 месяцев. Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку (первую ревакцинацию) через год после второй прививки. Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года однократно.


вакциной Клещ-Э-вак (г. Москва) по цене 800 рублей*
против клещевого энцефалита в кабинет иммунопрофилактики Центра!

Перед проведением прививки Вас осмотрит мед.работник, даст необходимые рекомендации, пригласит на следующую прививку, ответит на интересующие вопросы о клещевых инфекциях.

* вакцина – 700 рублей + осмотр перед прививкой – 100 рублей.

Адрес:

610000, г. Киров, ул. Свободы, 64А,
корпус 3 (кабинет 112)
Телефон/факс:

(8332) 35-81-75
Режим работы кабинета:

Понедельник-пятница
с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00)




Возврат к списку новостей