Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
11.11.2022

ЗОЖ-урок, подготовленный экспертами проекта «Здоровое питание», пройдет для российских школьников в ноябре


Урок безопасности

Стартует очередной этап проекта «Урок безопасности», организованный Группой компаний «Просвещение» при информационной поддержке проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание».

Важно, чтобы подрастающее поколение с юных лет приобретало здоровые привычки, к которым относятся и навыки составления полноценного, сбалансированного рациона. Масштабная социальная задача по продвижению здорового питания в России поставлена в нацпроекте «Демография», федеральном проекте «Укрепление общественного здоровья», реализацией которого в части здорового питания с 2019 года занимается Роспотребнадзор.

Формирование среды, способствующей повышению информированности молодежи об основных принципах здорового питания, – одно из важных направлений работы проекта «Здоровое питание». В ходе просветительской работы реализованы различные образовательные проекты для детей: теле- и радиопередачи, мультсериалы, обучающие программы, выставки, открытые уроки и многое другое.

В ноябре 2022 года стартует очередной образовательный проект, адресованный подрастающему поколению – «Урок безопасности». В его подготовке приняли участие эксперты проекта «Здоровое питание» и Группы компаний «Просвещение».

Проект «Урок безопасности» дает детям информацию о различных сферах жизни, помогает отработать важные навыки, которые пригодятся в дальнейшем. Новый модуль проекта проходит с 7 по 11 ноября, он посвящен таким актуальным темам, как «Здоровый образ жизни» и «Безопасность в социуме». В увлекательной форме эксперты расскажут детям о режиме дня, правилах гигиены, пагубном влиянии алкоголя и курения, профилактике инфекционных заболеваний и многом другом. Также участники урока рассмотрят общение как основу социального взаимодействия, изучат природу конфликтов и манипуляций, разберут правила поведения в сложных ситуациях.

Программа модуля разработана на базе образовательных материалов для детей разных возрастов о пользе правильного и сбалансированного питания, предоставленных проектом «Здоровое питание»: анимационных роликов «Ми-ми-мишки» и «Ванечка», серии радиопрограмм «Скатерть-самобранка», видео на тему здорового питания, обучающих роликов из серии «Время питаться правильно», уроков Школы здорового питания и других.

Принять участие в мероприятии могут учащиеся, педагоги и все, кому интересны заявленные темы. Учителя смогут получить все необходимые материалы для дальнейшего проведения урока в классе – по его итогам ученики смогут закрепить изученные темы с помощью тестирования (доступны и дистанционный, и очный форматы). По итогам прохождения урока каждый ученик получит сертификат участника, а педагог – благодарность.

Узнать подробности о проекте «Урок безопасности» и зарегистрироваться можно по ссылке: safetylesson.prosv.ru

Ранее Роспотребнадзором совместно с издательством «Просвещение», Министерством Просвещения и АНО «Национальные приоритеты» были разработаны открытые уроки для детей, посвященные основам здорового питания. Материалы размещены на платформе Библиотеки учебных материалов «Московской электронной школы» (МЭШ). Любой педагог может скачать сценарий урока и провести занятие по основам здорового питания.

Информация с сайта Здоровое питание РФ Роспотребнадзора



Возврат к списку новостей