Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
03.08.2021

Федеральный проект «Чистая вода» и его реализация на региональном уровне



nac-proekt.jpgФедеральный проект «Чистая вода», принятый в 2018 году, является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» на федеральном уровне разработана интерактивная карта контроля качества питьевой воды (ИКК), база данных которой в настоящее время находится в стадии наполнения. Интерактивная карта доступна в настоящее время в тестовом режиме по адресу: https://питьеваявода.рус/test

Целями разработки ИКК являются информирование населения, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, водоснабжающих организаций о качестве и безопасности воды, подаваемой с использованием централизованных систем питьевого водоснабжения, а также оценка обеспечения населения качественной питьевой водой.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» является участником реализации проекта.

На настоящий момент в базы данных интерактивной карты контроля качества питьевой воды внесены результаты исследований питьевой воды, проведенных Центром в рамках социально-гигиенического мониторинга (СГМ) за 2018-2020 гг. и 6 месяцев 2021 года.

Исследование качества питьевой воды по утвержденным санитарно-химическим и микробиологическим показателям в рамках СГМ осуществляется ежемесячно в 97 контрольных точках, охватывающих поверхностные, подземные источники водоснабжения и разводящую сеть во всех районных центрах и г. Кирове.

Таблица 2
Количество результатов исследований, внесенных в базу данных автоматизированной системы «Интерактивная карта контроля качества питьевой воды»
по Кировской области по данным СГМ за 2018-2020 гг. и 6 мес. 2021 года

Тип информации

Кол-во записей в базе данных

Результаты исследования воды водоисточников

22314

Результаты исследований воды перед подачей в распределительную сеть

4429

Результаты исследований воды в распределительной сети

28079


С использованием указанного информационного ресурса любой житель Кировской области сможет узнать о результатах исследований питьевой воды в регионе.



Возврат к списку новостей