Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
В преддверии весенне-летнего периода на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» прошло гигиеническое обучение с аттестацией руководителей предприятий молочной промышленности по очной форме обучения. 04.05.2011

В преддверии весенне-летнего периода на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» прошло гигиеническое обучение с аттестацией руководителей предприятий молочной промышленности по очной форме обучения.



На современных пищевых производствах необходимо постоянно осуществлять комплекс санитарно-профилактических мероприятий. При приемке сырья, технологии изготовления, хранения и транспортирования должны соблюдаться специальные условия, позволяющие выпускать продукты, безопасные  для здоровья потребителя. В противном случае изготовленные продукты могут стать источниками заражения возбудителями инфекционных, паразитарных болезней, возникновения пищевых отравлений и привести к потере пищевой ценности продуктов.

Особое значение приобретает в связи с этим контроль за состоянием здоровья работающих. Следовательно, гигиена и санитария являются неотъемлемой составной частью современного пищевого производства, а работающие на пищевых предприятиях должны быть гигиенически грамотны.

27.04.2011г на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проведено профессиональное гигиеническое  обучение (гигиеническая подготовка) с аттестацией должностных лиц (руководителей предприятий молочной промышленности по очной форме.

Обучены руководители и технологи предприятий:
- ОАО «Слободской молочный комбинат»;
- ОАО «Лузская ССБ»;
- ООО «Кировская молочная компания»;
- ОАО «Городской молочный завод»;
- ОАО «Кировский хладокомбинат»;
- ОАО «Вожгальский маслосырзавод»;
- ИП Андреев;
- ООО «Просницкое молоко»;
- ОАО «Лактис»;
- ОАО «Молоко»;
- ОАО «Янтарь»;
- ЗАО «Даровской маслодельный завод»;
- ЗАО «Кировский молочный комбинат»;
- ОАО «Уржумский маслозавод».

По окончанию семинара было проведено письменное тестирование и оценка знаний,  руководители показали только отличные и хорошие знания. Всем были вручены удостоверения.



Возврат к списку новостей