Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
24.08.2020

ПАМЯТИ КОЗЛОВА АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВИЧА


20200824090912965_0001.jpg

22 августа 2020 года на 43 году ушел из жизни Александр Евгеньевич Козлов, наш  коллега. Александр Евгеньевич окончил лечебный факультет Кировской государственной медицинской академии в 2000 году. После окончания интернатуры с 2001 года и по настоящее время работал  врачом-бактериологом лаборатории особо-опасных и природно-очаговых инфекций отдела организации лабораторного дела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». С декабря 2011 года  возглавил  лабораторию особо-опасных и природно-очаговых инфекций.

Александр  Евгеньевич врач  высшей квалификации. Впервые в области начал проводить  молекулярно-биологические исследования по выявлению ДНК (РНК) возбудителей инфекций и рекомбинантной ДНК генетически модифицированных организмов растительного происхождения в продуктах питания методом ПЦР.

Стоял на страже здоровья по предотвращению распространения особо опасных инфекций. Проводил  исследования на  холеру, сибирскую язву, туляремию, гемморагическую лихорадку с почечным синдромом и  других ПБА II группы патогенности.  Неоднократно участвовал в ликвидации очагов особо-опасных инфекций. За участие в ликвидации очага на транспорте награжден медалью. Много лет был профсоюзным лидером.

Александра Евгеньевича отличали  активная жизненная позиция, оптимизм, юмор, доброжелательность, высокий интеллект.  Любил книги, головоломки,  участвовал в играх «мозгобойня», легко осваивал компьютерные программы. Принимал активное участие в  общественной жизни коллектива, бессменный участник детских утренников. Скромный, непритязательный в жизни. Несмотря на тяжелую болезнь, не падал духом и принимал активное участие в работе учреждения советами, консультациями. Прикладывал все усилия, чтобы побороть недуг, стремился к восстановлению, тренировался,  планировал вернуться на  работу и мы его очень ждали.

Александр Евгеньевич навсегда останется в памяти  высоким профессионалом, добрым человеком с широкой улыбкой и добрым сердцем.



Возврат к списку новостей