Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Женщины выбирают  подарки… 16.02.2011

Женщины выбирают подарки…


Подобрать нужный и качественный подарок к мужскому празднику дело не простое. Женщины подходят к выбору подарка с практичной стороны и выбирают  «полезные» вещи, которые пригодятся  дома и на даче.  Часто радуют  «защитника» новеньким электроинструментом!

Но, чтобы  подарок  принес радость, а не огорчения - рекомендуем   обращать внимание на следующие моменты:
  1. Изучите  аннотацию  либо инструкцию, содержащую основные сведения: наименование товара, его марка, модель, технические характеристики. Для уточнения каких-либо особенностей задайте продавцу интересующие Вас вопросы. Продавец обязан предоставить необходимую и достоверную информацию, обеспечивающую возможность правильного выбора.
  2. Продавец должен ознакомить Вас с устройством и действием товара, демонстрируя его в собранном, технически исправном состоянии.
  3. Обратите внимание на наличие необходимых документов (технического паспорта, инструкции по эксплуатации, гарантийного талона и др.), без которых продажа электроинструмента недопустима. Вся информация, прилагаемая к товару, должна быть на русском языке.
  4. Проследите, чтобы работник магазина в паспорте изделия или гарантийном талоне указал дату продажи, заводской номер изделия (проверьте соответствие номера на товаре, упаковке, в гарантийном талоне и в паспорте), поставил штамп с наименованием магазина. Вместе с товаром потребуйте у продавца кассовый и (или) товарный чек с установленными реквизитами.
Помните! Электроинструмент - это технически сложный товар, если  подарок  не понравится, то  обменять его по этой причине будет невозможно, так как он включен в Перечень  непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар … в соответствии с Постановлением  Правительства Российской Федерации от 19.01.98г.№ 55(с изм.)

По вопросам защиты прав потребителей Вы можете обратиться в Консультационный центр для потребителей  ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» по адресу :  г. Киров, ул. Свободы ,64 а кабинет 113, по рабочим дням с 13 -00 до 16 - 00 часов,  тел.71-19-35



Возврат к списку новостей