Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
27.04.2020

10 советов по семейной самоизоляции



Каждая семья в период самоизоляции, вынужденного сужения круга общения и других ограничений переживает сложный, ранее неизвестный опыт. Внезапные изменения в распорядке дня, необходимость сочетать внимание к детям, дистанционную работу, заботу о старших родственниках, тревога о будущем, все это неизбежно вызывает стресс. Как сделать, так, чтобы повседневная жизнь в самоизоляции была максимально комфортной для вас и вашей семьи?

b6d3490c-02dc-4323-b441-944eca5c9d88.jpg

1Следуйте привычному распорядку дня. По возможности сохраните прежнее время начала учебы, работы, время завтрака, обеда, ужина и отхода ко сну. Структурирование времени поможет сохранить уверенность и снизит тревогу.
2Следите за собой! Уделяйте внешности столько же, или даже больше внимания, сколько уделяли обычно. Будь то бритье, прическа, макияж — выглядеть в кругу семьи надо достойно!
3«Заморозьте» все нерешенные конфликты и незавершенные ссоры, вернуться к ним можно будет позже. Выяснение отношений в состоянии стресса, в ограниченном пространстве не будет продуктивным, и может привести к серьезным психическим и физическим травмам.
4Планируйте каждый прием пищи, продумайте заранее, что будете готовить, и в какое время есть — это поможет избежать хаотичного переедания.
5Вместе занимайтесь физическими упражнениями каждый день — будь то ходьба или бег на месте, прыжки, онлайн-тренировки. Это действительно очень важно для хорошего самочувствия и поможет поднять настроение.
6Сохраняйте привычный круг контактов. Общайтесь онлайн с родственниками, друзьями и коллегами. выбирайте сервисы, которые поддерживают видеосвязь, такие как Whatsapp, Facetime, Zoom, Skype и другие.
7Соблюдайте информационную гигиену. Ограничьте информационный поток. Не проверяйте новости постоянно, достаточно одного-двух раз в день. Не держите телевизор включенным целый день. Не доверяйте слухам и не распространяйте их сами.
8Уважайте личные границы каждого члена семьи. Не навязывайте общение. постоянное пребывание наедине — стрессовая ситуация для многих. Каждый имеет право наличное пространство и время наедине с собой.
9Проявляйте здоровый эгоизм. Возможно, будет непросто найти время или даже пространство для себя, но нужно каждый день делать что-то, что нравится лично вам.
10Не сравнивайте себя и свою семью с другими, не вините себя за раздражение, за то, что делаете недостаточно для комфорта семьи. Каждый сейчас делает все возможное в своей личной ситуации.




Возврат к списку новостей