Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Рекомендации для потребителей по выбору новогодних подарков детям 20.12.2010

Рекомендации для потребителей по выбору новогодних подарков детям


Подарки к Новому Году покупать приятно, но непросто. Это дело требует серьезного подхода и богатой фантазии. В новогодней суматохе самое главное выбрать подарки для детей. Особенно родители часто допускают много ошибок при выборе подарка, поэтому нам очень хочется дать несколько рекомендаций, которые, мы надеемся, помогут Вам избежать разочарований.

Сладкий новогодний подарок это особая категория продукции (кондитерские изделия, оформленные за счет упаковки в праздничные наборы).

В преддверии новогодних праздников в розничной торговой сети осуществляется продажа детских новогодних сладких подарков. Ассортимент подарков огромен и представлен различными производителями, различных форм, содержания, цены и качества.

При выборе подарка рекомендуем быть предельно внимательными и обращать внимание на маркировку. Объем обязательной информации о товаре (подарке) доводимой до потребителя, должен соответствовать требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а именно:
  • наименование продукта;  
  • наименование и местонахождение изготовителя;
  • массу и состав продукта;
  • пищевую ценность;
  • условия хранения;
  • срок годности;
  • дату изготовления и упаковки;
Для кондитерских наборов, состоящих из различных видов и наименований изделий, указывают общий состав ингредиентов всех изделий, входящих в данный набор (без указания каждого конкретного наименования), а так же средневзвешенную пищевую ценность входящих в набор изделий (без указания пищевой ценности каждого конкретного наименования изделия).
Проверяйте целостность упаковки «не отходя от кассы»!

Не стесняйтесь спросить у продавца документы подтверждающие качество товара (декларации соответствия), так как право потребителей на безопасность и качество товара является одним из основополагающих прав и обеспечивается государством.



Возврат к списку новостей