Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 26.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
12.12.2019

Пресс-релиз: На что обратить внимание при выборе игрушек и карнавальных костюмов



ng2020.jpg

В преддверии новогодних праздников желанным подарком для каждого ребёнка является игрушка. Чтобы подарок не огорчил вас и ребенка, не нанёс вреда его здоровью, при выборе игрушки нужно понимать, что она должна быть не только красивой, привлекательной и интересной, но и отвечать требованиям безопасности, в том числе экологической, обладать высоким качеством изготовления. Игрушки для детей должны соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011), что подтверждается сертификатом соответствия.

Карнавальные костюмы, несмотря на специфичность назначения, являются одеждой, поэтому должны выполнять все присущие ей функции, соответствовать существующим требованиям качества и безопасности. Костюмы для детей и подростков должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза. Одежда для детей и подростков, которая не маркирована единым знаком, не допускается к выпуску в обращение на рынке.

При планировании покупки новогодних товаров следует отдавать предпочтение специализированным магазинам, где соблюдаются требования к правилам продажи, обеспечивается сопровождение товара необходимой документацией, гарантирующей качество и безопасность продукции. Если качество товаров новогоднего ассортимента вызывает сомнение, лучше воздержаться от покупки. Покупка игрушек и карнавальных костюмов в зонах несанкционированной торговли не рекомендуется, так как может в значительной мере затруднить процесс предъявления претензии и урегулирования спора в случае приобретения некачественного товара.

Подробнее о том, на что обратить внимание при покупке новогодних товаров читайте в нашей статье В ожидании праздника: на что обратить внимание при выборе игрушек и карнавальных костюмов


Напоминаем, что ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» организует «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и новогодних подарков



Возврат к списку новостей