Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 26.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
12.12.2019

О месячнике правового просвещения в Кировской области



Традиционно, десятый год, в ноябре текущего года на территории нашей области проходил месячник правового просвещения населения, организованный Уполномоченным по правам человека в Кировской области совместно с Правительством Кировской области. Цель месячника — привлечь внимание населения области и органов власти к необходимости повышать правовую культуру в целях недопущения нарушения прав граждан.

Учитывая актуальность и значимость данного мероприятия, специалисты консультационного центра и консультационных пунктов для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» приняли в нем активное участие.

В течение всего месяца была организована и функционировала ежедневная горячая линия по вопросам защиты прав потребителей и правовым нормам санитарного законодательства, было проконсультировано по телефону 295 граждан, на личном приеме 136 человек получили исчерпывающие бесплатные устные консультации, 5 потребителей получили ответы на свои вопросы в форме электронных консультаций, подготовлено 10 претензий, оказана помощь 6 потребителям в составлении документов в органы надзора.

Проведены практические занятия и уроки-практикумы в учебных учреждениях, лекции и беседы в трудовых коллективах, Центрах местной активности населения, центрах социального обслуживания населения.

Специалистами консультационного Центра освещались различные нюансы, которые полезно знать при возникновении ситуаций с некачественным товаром или обменом качественного товара, а также уделялось внимание вопросам финансовой  грамотности  населения.

Студенты и граждане старшего поколения всегда очень активно принимают участие в обсуждении спорных вопросов, делятся своими историями из жизни, задают вопросы.

Всего специалистами Консультационного центра проведено 21 мероприятие, на которых присутствовало 438 человек, распространено безвозмездно более 500 памяток и буклетов по наиболее актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей и финансовых услуг.

mes 2019.jpgmes 2019 0.jpg




Возврат к списку новостей