Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 26.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
04.12.2019

Информация по заболеваемости гриппом в Кирово-Чепецком районе в период с 25.11 по 01.12.2019



По данным еженедельного наблюдения за неделю с 25 по 1 декабря 2019 г. обратились за медицинской помощью с острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей 876 жителей Кирово-Чепецкого района, что на 14% больше чем за предыдущую неделю. Эпидемический порог не превышен — 19,2%. Сохраняется межсезонный уровень заболеваемости ОРВИ. В результате проведенных вирусологических исследований биоматериала от больных ОРВИ зарегистрирован первый случай гриппа А/H3N2 в районе.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Кирово-Чепецком районе рекомендует родителям своевременно до начала интенсивного роста сезонной заболеваемости гриппом сделать прививку от этой инфекции.

Иммунизация позволяет защитить в условиях активных контактов при проведении массовых мероприятий во время праздников, при посещении дополнительных занятий и кружков, особенно с использованием общественного транспорта, а также участников разных образовательных мероприятий с выездом за пределы региона.

На сегодня в Кирово-Чепецком районе привито 36% от численности населения района. Массовая иммунизация проводится без осложнений на фоне низкой заболеваемости ОРВИ, что позволяет обеспечить хорошую иммунную прослойку.

Также рекомендует работодателям принять меры в рамках своих полномочий по проведению иммунизации против гриппа своих работников, что сформирует коллективную защиту от инфекции, а в сфере услуг обеспечит безопасность клиентов. Прививки по месту работы отражают заботу администрации о здоровье работников и обеспечивают трудоспособность коллектива даже при эпидемиях гриппа.

Вакцинация против гриппа является наиболее эффективной мерой профилактики — предотвращает заболевание у 80-90% вакцинированных, снижает смертность от гриппа.



Возврат к списку новостей