Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 19.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
01.10.2018

О проведении обучающего семинара для руководителей предприятий общественного питания


19.09.2018 г. в 9-00 часов в актовом зале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» прошел обучающий семинар для субъектов, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, по вопросам соблюдения обязательных требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области и ФБУЗ осветили вопросы:
  • О применении риск-ориентированного подхода при организации и проведении контрольно-надзорных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение нарушений.
  • Итоги контрольно-надзорной деятельности за оказанием услуг общественного питания на территории Кировской области. Типичные нарушения. Внедрение в практику Управления проверочных листов.
  • Эпидемиологическая обстановка на территории Кировской области и основные меры профилактики инфекционных заболеваний. Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания. Организация прививочной компании против гриппа в сезон 2018-2019 г.
  • Основные требования законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг общественного питания. Обзор обращений потребителей в консультационный центр на деятельность предприятий общественного питания.
  • Основные санитарно-эпидемиологические требования для предприятий общественного питания. Требования технических регламентов Таможенного союза и ЕЭК, обеспечение безопасности пищевой продукции, выпускаемой предприятиями общественного питания в рамках процедур, основанных на принципах ХАССП.
В семинаре приняли участие 30 представителей сетей крупных ресторанов, кафе и столовых города Кирова.

DSCN0985.JPG



Возврат к списку новостей