Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Предупредите грипп вакциной!

Предупредите грипп вакциной!


По данным ВОЗ ежегодно болеет ОРВИ каждый третий житель планеты. Гриппом в России ежегодно заболевает около 30 миллионов человек. Эпидемии гриппа случаются каждый год, обычно зимой. Прежде всего, грипп и ОРВИ опасны развитием таких осложнений, как пневмония, обострения хронического бронхита и бронхиальной астмы, пиелонефрит, менингит, миокардит, возникновение сердечной или сердечно-сосудистой недостаточности. Гипертоксическая форма опасна развитием отека легких, а также отека мозга у отдельных больных. Возникает серьезная опасность летального исхода, особенно для больных из « групп риска».

Наиболее эффективным методом профилактики гриппа в мире признана вакцинация. Прививки против гриппа можно проводить в любое время года, но лучше начинать осенью (в сентябре-ноябре), в предэпидемический по гриппу период, учитывая, что выработка иммунитета потребует 2 – 3 недели. Продолжает осложняться ситуация по заболеваемости высокопатогенным вирусом гриппа А (Н1N1).Тем, кто проходит ежегодную вакцинацию против сезонного гриппа, риск заразиться новым вирусом гриппа снижается, особенно для тех, кто планирует зарубежные поездки.

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проводит на платной основе вакцинацию от гриппа всем желающим взрослым (с 18 лет) по адресу: г.Киров, ул. Свободы, 64а, корпус 3, кабинет №112 (кабинет иммунопрофилактики) по рабочим дням с 8-00 до 16-00 час. (обед 12-00 до 13-00).



Возврат к списку новостей