Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 19.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
29.08.2018

О мерах профилактики педикулеза


За 7 месяцев 2018 год в Кирово-Чепецком районе зарегистрировано 71 случай педикулеза, из них дети 0-17лет – 63, показатель заболеваемости за аналогичный период прошлого года вырос на 19,4%.

Педикулез – это паразитирование вшей в волосах и на коже головы человека. В детском возрасте дети особенно активны и контактны, поэтому вши могут очень быстро распространятся. Вши паразитируют на человеке, питаясь его кровью. В ранки от укусов насекомых и расчесы может попасть опасная инфекция. Вредители мешают ребенку спать, делают его рассеянным и нервным.

Педикулез сохраняет свою эпидемическую значимость и представляет опасность для окружающих болезнями, укусы вшей провоцируют возникновение аллергии, дерматита, фурункулеза, в том числе как условие заражения сыпным тифом. Серьезную проблему, по-прежнему, представляют лица без определенного места жительства («бомжи», беспризорные и безнадзорные дети).

Для профилактики заражения педикулезом Вам следует выполнять следующие правила:

№1 Вши любят всех без исключения: белокожих и смуглых, больших и маленьких, чистюль и грязнуль, милых и вредин, светловолосых и темненьких, с прямыми волосами и кудрявых …ВШИ ЛЮБЯТ ВСЕХ НАС!

№2 Если вши выбрали именно Вашего ребенка, тут нечего стыдиться! Лучше скорее начать действовать, тогда Вы сможете избавиться от них за считанные дни и даже часы.

№3 Если Вы обнаружили у своего ребенка вшей, ни медля ни минуты, предупредите о случившемся в школе и ДДУ медицинского работника. Он оповестит родителей о необходимости проверить своих детей на вшей. Действуя так, Вы предотвратите распространение вшей.  Ваши действия должны быть совместными.

№4 Выберите эффективное средство для борьбы со вшами и проведите обработку, чтобы избавиться от них!

№5 Проверьте результаты обработки. Для уверенности в успехе рекомендуем повторить обработку через 7 дней!

№6 Проводите еженедельный осмотр головы ребенка на наличие вшей!




Возврат к списку новостей