Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 25.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
07.08.2018

Информация об итогах работы консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» за первое полугодие 2018 года



За первое полугодие 2018 года консультационным центром и консультационными пунктами для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» зарегистрировано 2328 обращений граждан, из них 1399 человек получили консультации по телефону; 903 — на личном приеме; 26 — посредством использования электронных коммуникаций. В ходе проведения консультаций специалистами консультационных центра и пунктов для потребителей было подготовлено 135 претензий, 8 проектов исковых заявлений, 52 проекта обращений в надзорные органы. Также было проведено 222 горячих линии, организовано и проведено 93 образовательных мероприятия для потребителей, размещено 80 публикаций на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», официальных сайтах муниципальных образований, городских информационных порталах, а также 10 публикаций — в печатных изданиях средств массовой информации. Основными формами информационно-просветительской работы среди молодежи являлись лекции, семинары, уроки-практикумы, деловые игры, конкурсы и викторины по основам потребительских знаний.

Наибольшее количество поступавших вопросов касалось следующей тематики:
  • реализация технически сложных товаров (в т.ч. бытового назначения) — 12 %;
  • предоставление жилищно-коммунальных услуг — 9,5 %;
  • обмен/возврат мобильных телефонов — 7,3 %;
  • продажа продовольственных товаров — 6,6 %;
  • оказание финансовых услуг — 6,2 %;
  • продажа одежды — 6 %;
  • продажа обуви — 4,4 %;
  • продажа мебели — 3,8 %;
  • оказание бытовых услуг — 3,4 %;
  • продажа товаров дистанционным способом — 2,8 %.
Также ряд обращений касался вопросов долевого строительства жилья, предоставления образовательных, медицинских, транспортных услуг, услуг по изготовлению и  монтажу дверных, оконных конструкций, продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, игрушек, изделий из драгоценных металлов, парфюмерно-косметических товаров, строительных материалов и изделий.

Всем гражданам даны исчерпывающие консультации, разъяснен порядок действий потребителей при нарушении их прав.


Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее — ГИС ЗПП), в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, адрес в сети интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru/. На данном портале Вы сможете ознакомиться с самыми свежими новостями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также региональных Управлений, размещена нормативная база по защите прав потребителей, образцы претензионных и исковых заявлений, памятки потребителям и другое.



Возврат к списку новостей