Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 28.03.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
06.12.2017

Итоги месячника правового просвещения населения



Восьмой год подряд в ноябре прошел Месячник правового просвещения населения Кировской области, цель которого – привлечь внимание жителей области к необходимости повышать правовую культуру в целях недопущения нарушения своих прав.

Учитывая актуальность и значимость данного мероприятия, традиционно в нем приняли активное участие специалисты Консультационного центра и консультационных пунктов для потребителей нашего учреждения.

В ходе Месячника проводились различные мероприятия, в том числе, в районах области.

Были организованы «горячие» линии и приёмы граждан, в результате:  по телефону проконсультировано 191 человек, на личный прием обратилось  145 потребителей. Все обратившиеся граждане получили  бесплатные квалифицированные консультации специалистов.

Проведены практические занятия и уроки-практикумы со школьниками и студентами.

informacija pro mesjachnik 5.jpginformacija pro mesjachnik 4.jpg
informacija pro mesjachnik3.jpg


Лекции и беседы в трудовых коллективах, а также  большое внимание уделялось вопросам потребительской грамотности среди граждан  старшего поколения, воспитанников школ-интернатов, людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов).

informacija pro mesjachnik 1.jpginformacija pro mesjachnik 2.jpg

Информация  по актуальным  вопросам защиты прав потребителей  размещалась на официальных сайтах муниципальных образований, в средствах массовой информации.

Всего  специалистами Консультационных центра и пунктов  в ноябре проведено 23 мероприятия,  на которых присутствовало 737 человек, распространено безвозмездно более 1000 шт.  памяток и буклетов по наиболее актуальным вопросам потребительского законодательства.



Возврат к списку новостей