Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
24.11.2017

Об участии в эпидемиологической неделе


sezd-vserossiyskogo-nauchno-prakticheskogo-obshchestva-epidemiologov 0.jpg

16-17 ноября в Москве прошел XI Съезд Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов по теме "Обеспечение эпидемиологического благополучия: вызовы и решения", III Национальный конгресс бактериологов, в котором приняли участие специалисты из Кировской области.

sezd-vserossiyskogo-nauchno-prakticheskogo-obshchestva-epidemiologov.jpg
 
Сегодня Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов объединяет ведущих специалистов России. Заседание Съезда проводятся раз в пять лет. Современный этап развития человечества характеризуется активизацией глобальной борьбы с инфекционными болезнями, которые являются одной из ведущих причин смертности в мире. Мировым сообществом признана необходимость усиления мониторинга и контроля за инфекционными заболеваниями. Организация борьбы с инфекционными болезнями - один из приоритетов мировой политики.

В Съезде принимают участие более 1200 специалистов из России, стран СНГ, Социалистической Республики Вьетнам и Гвинейской Республики, европейских стран, вовлечённые в изучение и решение проблем эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекционных и паразитарных болезней - врачи-эпидемиологи, инфекционисты, паразитологи и микробиологи, клинические фармакологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, дезинфектологи, организаторы здравоохранения, представители медицинских служб силовых ведомств.

Заседание Съезда открыли Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова, Председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов, согенеральный директор Российско-Вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра Нгуен Хонг Зы, Председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения, главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.

В рамках Съезда работала выставочная экспозиция, на которой были  представлены современные технологии, средства и оборудование для профилактики, диагностики и лечения инфекционных болезней.



Возврат к списку новостей