Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 28.03.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
10.11.2017

Вниманию руководителей медицинских и фармацевтических организаций!



23.11.2017 года в 9-00 часов
(по адресу: г. Киров, ул. Свободы 64а, 1 этаж, актовый зал) Центр организует гигиеническое обучение и аттестацию специалистов, деятельность которых связана с организацией обращения отходов от медицинской деятельности (регистрация с 8-30) по теме:

«Гигиенические требования к организации обращения с отходами от медицинской деятельности»

Медицинские отходы рассматриваются как фактор не только прямого, но и опосредованного риска возникновения инфекционных и неинфекционных заболеваний вследствие возможного загрязнения внутрибольничной среды и практически всех элементов среды окружающей — воды, воздуха, почвы, продуктов питания. Они значительно отличаются от остальных отходов и требуют особого внимания. В них кроется опасность для человека, обусловленная прежде всего постоянным наличием в их составе возбудителей различных инфекционных заболеваний, токсических, а нередко и радиоактивных веществ.

Все лечебно-профилактические учреждения, вне зависимости от их профиля и коечной мощности в результате своей деятельности образуют различные по составу и степени опасности отходы, поэтому в каждом из них должна быть организована система сбора, временного хранения, обработки и транспортирования отходов.

Программа семинара предусматривает изучение наиболее актуальных вопросов:
  • законодательное регулирование обращения с медицинскими отходами;
  • структура и классификация отходов в многопрофильных ЛПО;
  • нормативы образования и расчет количественных и структурных показателей накопления отходов различных классов в ЛПО стационарного типа и амбулаторно–поликлинического типа;
  • функциональные обязанности и варианты инструкций должностных лиц по сбору, хранению и удалению отходов;
  • опыт организации работы в ЛПО, а также на уровне города, района, области;
  • правила сбора медицинских отходов, обезвреживания, хранения и удаления медицинских отходов и иные вопросы по данной актуальной и востребованной теме.
Для участия приглашаются все заинтересованные специалисты: главные врачи ЛПУ, заместители главных врачей по АХЧ, врачи-эпидемиологи, главные и старшие медицинские сестры, работники подведомственных учреждений. По окончании семинара слушатели получают удостоверение.

Семинар проводят специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области».

Стоимость семинара — 1500 рублей. Возможна оплата наличными в кассе Центра (по доверенности).

Зарегистрироваться и направить заявку, а также получить консультацию по заключению договора и выставлению счета можно по тел. 38-19-15, 35-83-76 до 20.11.2017 года.

Обучение состоится по адресу:
г. Киров, ул. Свободы, 64а (конференц-зал)
Справки по телефону:
(8332) 38-19-15



Возврат к списку новостей