Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 25.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
07.09.2017

Наступило время вакцинации против гриппа


Уже очень скоро с наступлением холодов начнется сезон простудных заболеваний. Самым тяжелым из них является грипп. Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ, ОРЗ), которые вызывают гриппоподобные заболевания у человека, чем часто затрудняют диагностику гриппа. Болезнь эта не предсказуема, опасна осложнениями, вплоть до летального исхода. Самым частым осложнением гриппа является пневмония. Среди других осложнений регистрируются острый отит, миокардит, энцефалит. Помимо вреда здоровью, грипп может нарушить личные планы, сорвать отдых и остановить бизнес.

Уже сейчас необходимо подумать о защите себя, своих детей и близких от этого опасного заболевания. На сегодняшний день самой эффективной мерой профилактики гриппа остается иммунизация, которая позволяет минимизировать последствия эпидемии и не допустить осложнений. Прививаться против гриппа необходимо ежегодно — это связано с изменчивостью вируса. Состав вакцин против гриппа по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения на сезон 2017/2018 г. обновлен.

Наиболее благоприятное время для иммунизации — сентябрь-октябрь, когда еще теплая погода и отсутствует циркуляция вируса гриппа. Помните, что защита от вируса возникает только через две недели с момента введения вакцины.

Обращаем внимание руководителей предприятий и организаций, сотрудники которых относятся к группам риска по заболеваемости гриппом и ОРВИ (работники медицинских и образовательных организаций, предприятий торговли, общественного питания, транспорта, промышленности и др.), что они несут ответственность за иммунизацию своих сотрудников, согласно п.8.3 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций". Затраты работодателей на проведение иммунизации своих сотрудников против гриппа будут значительно меньше затрат, связанных с их болезнью во время эпидемии.

Приглашаем на прививку в кабинет иммунопрофилактики ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». У нас имеются вакцины российского и импортного производства. Принимаем коллективные заявки. Осуществляем выезд на предприятие для вакцинации.

Не откладывайте вакцинацию, защитите себя и своих близких от гриппа и его осложнений заранее!


Адрес:
610000, г. Киров, ул. Свободы, 64а
лабораторный корпус №3
(каб. иммунопрофилактики №112)
Телефон/факс:
35-81-75
E-mail: immune@sanepid.ru
Режим работы:
Понедельник-пятница
с 8.00 до 16.30
(обед с 12.00 до 13.00 )



Возврат к списку новостей