Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.03.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
30.06.2017

30 июня 2017 года на 70-м году ушел из жизни ветеран санитарной службы, отличник здравоохранения, Заслуженный врач Российской Федерации Иван Георгиевич Работинский.


фото.jpg

30 июня 2017 года на 70-м году ушел из жизни ветеран санитарной службы, отличник здравоохранения, Заслуженный врач Российской Федерации Иван Георгиевич Работинский.

Жизнь и трудовая биография Работинского Ивана Георгиевича связаны с работой в санитарно-профилактических учреждениях.

С 1970 года, после окончания Казанского медицинского института  начал свою трудовую деятельность в должности Главного государственного санитарного врача, возглавлял санитарную службу Мурашинского района Кировской области, решая вопросы профилактики и охраны здоровья населения. С ноября 2005 года продолжал трудовую деятельность в Территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Юрьянском районе.

Иван Георгиевич уделял большое внимание укреплению материально-технической базы санитарной службы района и в 1992 году начато строительство главного и хозяйственного корпусов санитарно-эпидемиологической станции и в 1995 году они приняты в эксплуатацию.

В эти годы большое внимание уделялось предупредительному санитарному надзору. На текущем контроле находилось до 300 различных объект. Лабораторией выполнялось свыше 9 тысяч санитарно-гигиенических и более 12 тысяч санитарно-бактериологических лабораторных исследований.  Благодаря организованной специфической иммунопрофилактике в районе при участии Работинского И.Г. стабилизировалась и в дальнейшем не регистрировалась заболеваемость корью, дифтерией, коклюшем, столбняком. Слажено и организованно решались задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Трудовые коллективы Управления Роспотребнадзора по Кировской области и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» искренне разделяют огромное горе, постигшее семью Ивана Георгиевича Работинского.

Иван Георгиевич навсегда останется в нашей памяти как человек высоких трудовых идеалов, большой профессионал, руководитель,  внесший большой вклад в развитие и укрепление санитарно-эпидемиологической службы Мурашинского района Кировской области.

Светлая ему память!



Возврат к списку новостей