Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 18.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
18.11.2016

Об эпидемиологической ситуации в Германии


Значительное число пребывающих на территорию Германии мигрантов и беженцев создает очень высокий риск возникновения и распространения инфекционных болезней. Этому способствуют состояние их здоровья, условия в местах массового проживания прибывших мигрантов и беженцев, проблемы с доступностью для них медицинской помощи и иммунизации, отказы самих мигрантов от профилактических прививок.

При этом инфекционные заболевания, возникающие среди мигрантов и беженцев, распространяются среди населения Германии.

Это стало очевидным, когда в сентябре 2014 года произошло массовое заражение корью в приютах Берлина, Мюнхена, Гессена и Карлсруэ. Вследствие этого ведомства были закрыты, однако заболевание начало с большой скоростью распространяться среди местного населения.

В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ в странах северного полушария указанные проблемы будут способствовать росту заболеваемости и активности циркуляции вирусов гриппа на территории Германии.

В рамках прививочной компании против гриппа в Германии всем гражданам этой страны, а также иностранным пациентам, прибывающим на обследование и лечение в Германии, предлагается сделать прививку от гриппа.

В связи с изложенным, рекомендуется гражданам, планирующим поездку в Германию в период с ноября 2016 г. по март 2017 г., сделать прививку против гриппа, чтобы не заболеть в период пребывания в этой стране.

Информация с сайта ФС Роспотребнадзора

Сделать прививку от гриппа вы можете у нас в Центре!

Наш адрес: г. Киров, ул. Свободы, 64 а, корпус 3, кабинет иммунопрофилактики №112.
Телефон 35-81-75. Электронный адрес: immun@sanepid.ru




Возврат к списку новостей