Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 17.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
19.05.2016

О проведении семинара по теме «Соблюдение санитарного законодательства в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления детей»


Ежегодно каждая семья сталкивается с проблемой наиболее рациональной организации летнего отдыха детей. Родители желают, чтобы каникулы прошли с максимальной пользой, а дети ждут массы положительных эмоций. Достигнуть и то, и другое, возможно при отправлении ребенка в детский оздоровительный лагерь, где под руководством квалифицированных педагогов ребята приобретают новые навыки, самостоятельность, и в то же время активно проводят время, занимаясь спортом и подвижно играя. В детском лагере для ребенка наступает новая самостоятельная жизнь. А чтобы она была максимально комфортна, весь процесс отдыха должен быть правильно организован.

19.05.2016 на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проведена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация руководителей детских оздоровительных лагерей.

Программа семинара предусматривала изучение наиболее актуальных вопросов: современное состояние нормативной базы в области  охраны здоровья детей и подростков; основные документы санитарного законодательства; санитарно-эпидемиологические  требования к содержанию и организации режима работы и организации  питания в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей; проведение  санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий; профилактика природно-очаговых инфекций при организации летнего отдыха детей; санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов; основы формирования  здорового  образа жизни  детей и подростков.

Семинар проводили специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области и специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области».

Обучено:
1. КОГУП «Дирекция загородных лагерей»
2. ДОЛ «Весна»
3. ДОЛ «Луч»
4. ДОЛ «Юность»
5. ДОЛ «Березка»
6. МУП «ДОЛ «Колокольчик»
7. КОГУП «ДОЛ «Белочка»
8. КОГАОУ ДО ЦДООШ
9. ДОЛ «Родина» ОАО «ЛЕПСЕ»
10. ОЛ «Спутник»
11. НОУ «Центр обучения и МС»
12. ОАО «Санаторий «Митино»
13. ДОЛ «Орленок»
14. ДОЛ «Мир»
15. ДОЛ им. Гагарина
16. ДОЛ «Строитель»
17. АНО «Институт проектирования
инновационных моделей образования»

По окончанию семинара было проведено письменное тестирование и оценка знаний. Аттестованным были вручены удостоверения. Специалисты дали ответы на все интересующие вопросы участников семинара.

О проведении семинара по теме «Соблюдение санитарного законодательства в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей»

О проведении семинара по теме «Соблюдение санитарного законодательства в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей»

О проведении семинара по теме «Соблюдение санитарного законодательства в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей»



Возврат к списку новостей