Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 18.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
19.04.2016

Европейская неделя иммунизации 2016 года: Ликвидировать пробелы в иммунизации


Европейская неделя иммунизации 2016 года: Ликвидировать пробелы в иммунизацииВ последнюю неделю апреля (25.04.2016 — 30.04.2016) в Европейском регионе под эгидой Всемирной организации здравоохранения (далее — ВОЗ) будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее — ЕНИ). Эта акция проводится по инициативе Европейского бюро ВОЗ, Детского фонда Организации Объединенных наций в масштабах всего Европейского региона с 2005 года.

Второй год ЕНИ проводится под девизом: «Ликвидировать пробелы в иммунизации». Целью ЕНИ, проводимой в 2016 году, является содействие использованию вакцин для защиты от болезней людей всех возрастов. Она призвана привлечь внимание всего мира к жизненной необходимости обеспечения охвата прививками уязвимых групп населения, проживающих в условиях конфликтов или чрезвычайных ситуаций.

Поддержание инициативы Всемирной организации здравоохранения и участие в мероприятиях ЕНИ-2016 имеет важное значение, поскольку восприимчивые к инфекциям группы населения продолжают оставаться в каждом населенном пункте и коллективе, что может привести к возникновению вспышек той или иной инфекции.

При проведении кампании 2016 года особо подчеркивается необходимость иммунизации подростков и взрослых людей на протяжении всей жизни, устранение барьеров на пути к иммунизации.

Иммунизация спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономически эффективных мер медицинского вмешательства в мире.

В Глобальном плане действий ВОЗ в отношении вакцин, принятом 194 государствами-членами на сессии ВОЗ в мае 2012 года, поставлена цель обеспечить всеобщий охват вакцинацией во всем мире к 2020 году.

В дни проведения ЕНИ-2016 (24-30 апреля) будут проведены подчищающая иммунизация против кори, полиомиелита с учетом результатов охвата детей декретированных возрастов профилактическими прививками и данных мониторинга за уровнем напряженности коллективного иммунитета.

Задачей Европейской недели иммунизации является повышение охвата прививками населения, посредством понимания того, что каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней.



Возврат к списку новостей