Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
27.10.2015

О семинаре «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области»


26 октября 2015 года  в конференц-зале Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр  гигиены и эпидемиологии в Кировской области» состоялся очередной семинар. Организаторами  семинара  по теме  «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области»  явились Управление Роспотребнадзора  по Кировской области и  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области».

Приняли  участие в данном мероприятии  представители общественных организаций по защите прав потребителей в Кировской области, юридических клиник и центров студенческой юридической помощи при высших учебных заведениях, а поскольку мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи, также  присутствовали специалисты  территориальных отделов  Управления Роспотребнадзора по Кировской области  и специалисты консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области».

О семинаре «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области»

Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Кировской области  В.В. Маркевич  доложила  об участии  в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Представитель общественной организации «Общество защиты прав потребителей Кировской области»  А.Н. Вагин  в своем докладе подробно представил практику разрешения судебных споров  в сфере финансовых услуг.

С докладом «Итоги реализации ВятГУ программы мероприятий по повышению финансовой грамотности и развитию финансового образования на территории Кировской области»  от кафедры финансов и экономической безопасности Вятского  государственного университета  выступил  доктор экономических наук, профессор Е.В. Каранина. Также были представлены  тематические презентации студентов.

О семинаре «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области»
 
Об актуальных вопросах, возникающих в ходе оказания консультационной помощи населению в рамках юридических клиник и центров   студенческой  юридической помощи участникам мероприятия  доложили – кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного права Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Е. М. Заболотских и руководитель юридической клиники  Вят ГГУ  Т.Г. Степанова.

По итогам семинара проведен круглый стол. Все участники семинара выразили благодарность организаторам мероприятия, подчеркнули важность встреч в таком формате.



Возврат к списку новостей