Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
28.09.2015

Анализ плодоовощной продукции


Начался сезон овощей и фруктов, богатых витаминами, просто необходимыми организму перед зимним периодом. Овощи и фрукты содержат в себе большое количество витаминов и полезных веществ, которые укрепляют иммунную систему, помогают организму справиться с различными заболеваниями и противостоят простудам и инфекциям. Прилавки магазинов и рынков буквально ломятся от продуктов, но всегда есть риск принести домой вместе с витаминами нитраты и пестициды, потребление которых здоровья не прибавит.

Садоводы, вырастившие на своём садовом участке овощи, также могут проверить их качество. Если нарушена технология выращивания овощей (обильное использование азотсодержащих удобрений, навоза) можно получить овощи, в которых количество нитратов будет превышать допустимую норму.

Аккредитованный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» осуществляет лабораторный контроль качества и безопасности плодоовощной продукции, как местного производства, так и продукции, ввозимой из других регионов и стран.

Лабораторный анализ плодоовощной продукции проводится на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по содержанию: токсичных элементов, нитратов, пестицидов, микотоксинов и радионуклидов, а также на наличие яиц гельминтов и цист кишечных патогенных простейших.

Употребляйте в пищу безопасную плодоовощную продукцию, исследуйте её в АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», г.Киров, ул.Свободы, 64а каб.116; тел.: 35-83-76.




Возврат к списку новостей