Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 28.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
25.03.2015

О семинаре «Здоровое питание. Потребительское ориентирование при выборе продуктов питания»


25 марта 2015 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей, на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» состоялся семинар, а по его итогам «круглый стол» на тему: «Здоровое питание. Потребительское ориентирование при выборе продуктов питания».

Участие в данном  мероприятии приняли представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», специалисты в сфере товароведения и товарной экспертизы ГБОУ ВПО Кировская государственная медицинская академия, врачи-диетологи (Департамент здравоохранения Кировской области, Национальная Ассоциация клинического питания, КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница»), представители бизнеса (Вятская гильдия пекарей и кондитеров), представители общественных организаций по защите прав потребителей ((Кировская региональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей», Кировская региональная общественная организация «Защита прав потребителей в Кировской области Z-народный контроль», Кировская областная территориальная общественная организация «Союз защиты прав потребителей»), юридических клиник и центров студенческой юридической помощи при высших учебных заведениях, средств массовой информации.
Основные цели мероприятия: обозначить основные направления и проблемы, связанные с правами потребителей на здоровое питание, основные тенденции в развитии общероссийских и региональных программ в области здорового питания, обмен практикой разрешения потребительских споров в данной области, способы и методы по улучшению работы в части информирования и ориентирования граждан по вопросам здорового питания, создание заинтересованных межведомственных групп по работе в данной области.
В ходе мероприятия семинара освещены темы: «Требования к маркировке пищевой продукции», «Анализ потребительского рынка по итогам анкетирования населения по вопросам выбора продуктов питания», «Лабораторный контроль на страже здорового питания», «Гигиенические аспекты питания в организованных дошкольных образовательных учреждениях г. Кирова», «Значимые аспекты питания. Как правильно расставить приоритеты при выборе продуктов питания», «Качественный и полезный хлеб как составляющая здорового питания», «Роль функциональных продуктов питания. Сохранение здоровья населения Кировской области» и др.

По итогам мероприятия проведен «круглый стол», в рамках которого участники семинара задали интересующие вопросы и высказали предложения по дальнейшему сотрудничеству.



Возврат к списку новостей