Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
17.03.2015

24 марта 2015 — Всемирный день борьбы с туберкулезом


Всемирный день борьбы с туберкулезом — ежегодная акция, проводимая по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно от туберкулеза умирает больше взрослых людей, чем от другой инфекции, это одна из причин смерти молодого трудоспособного возраста. При проведении профилактических мероприятиях туберкулез можно предотвратить, а при раннем выявлении и правильном лечении полностью излечить.

Поддержанию неблагополучия по туберкулезу способствуют позднее выявление больных туберкулезом, в том числе в результате отказов граждан от прохождения профилактического обследования.

Учитывая распространенность туберкулеза, угроза заразиться и заболеть существует для каждого. Заболевший человек является источником инфекции для окружающих, и прежде всего для детей, беременных, лиц со сниженным иммунитетом.

Всемирный день борьбы с туберкулезом — это возможность позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и друзей — своевременно проходить флюорографическое обследование на туберкулез. Заболевание, выявленное на ранних стадиях, излечимо. Своевременные профилактические меры позволяют предупредить возникновение и развитие заболевания.




Возврат к списку новостей