Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
25.11.2014

О семинаре «Актуальные вопросы защиты прав потребителей. Обмен практикой разрешения потребительских споров»


Ежегодно в ноябре месяце по инициативе Правительства области на территории региона организуется месячник правового просвещения населения Кировской области. Данное мероприятие проводится с целью повышения уровня правовых знаний населения, ориентирования в современном российском законодательстве, совершенствования навыков самозащиты в области права.

В связи с распоряжением Правительства Кировской области от 24.10.2014 № 36 «О проведении месячника правовых знаний населения Кировской области» 24 ноября 2014 года на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» семинар, а по его итогам «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы защиты прав потребителей. Обмен практикой разрешения потребительских споров».

Участие в данном  мероприятии приняли представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», общественных организаций по защите прав потребителей (Кировская региональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей», Кировская региональная общественная организация «Защита прав потребителей в Кировской области Z-народный контроль», Кировская областная территориальная общественная организация «Союз защиты прав потребителей»),  юридических клиник и центров студенческой юридической помощи при высших учебных заведениях (Волго-Вятский институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени О.Е. Кутафина, ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет», Кировский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», Кировский филиал АНО ВПО Московский гуманитарно-экономический институт).
Цель мероприятия: обозначить основные направления, связанные с защитой прав потребителей, обмен практикой разрешения потребительских споров, повышение качества оказания юридической помощи гражданам.
В ходе мероприятия семинара освещены темы: «Требования Закона о защите прав потребителей. Анализ административной и судебной практики Управления Роспотребнадзора по Кировской области», «Основные направления оказания юридической помощи в Консультационном центре для потребителей. Опыт взаимодействия с органами власти, общественными организациями, средствами массовой информации», «Анализ обращений потребителей в общественные организации по защите прав потребителей. Судебная практика разрешения потребительских споров», «Актуальные вопросы, возникающие в ходе оказания консультативной помощи населению в рамках работы юридических клиник и центров студенческой юридической  помощи. Проблемы и перспективы развития».

По итогам мероприятия проведен «круглый стол», в рамках которого участники семинара задали интересующие вопросы и высказали предложения относительно совершенствования системы информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей, улучшения качества оказания юридической помощи населению, а также эффективных форм взаимодействия между органами власти, общественными организациями по защите прав потребителей и высшими учебными заведениями.

Уважаемые потребители, специалисты, оказывающие гражданам юридическую помощь, посетители сайта, мы будем рады принять Ваши предложения (пожелания) по интересующей Вас тематике, а также рассмотреть предложения по взаимодействию и проведению мероприятий по вопросам защиты прав потребителей. Специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» готовы оказать консультационную помощь по вопросам защиты прав потребителей, в том числе с оформлением документов (претензий, исковых заявлений в суд, обращений в органы надзора), поделиться практикой разрешения потребительских споров.


Контакты Консультационного центра для потребителей:
г. Киров, ул. Свободы, 64 «а», каб. 113, тел: 8 (8332) 35-52-53,
телефон «горячей линии» 8-800-707-60-43, эл. почта: kirov@sanepid.ru.

Благодарим за сотрудничество!


     
 



Возврат к списку новостей