Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
О проведении семинара 29 апреля 2014 г. с должностными лицами и работниками туристических фирм (туроператорских и турагенств) 22.04.2014

О проведении семинара 29 апреля 2014 г. с должностными лицами и работниками туристических фирм (туроператорских и турагенств)


Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» приглашает Вас на семинар «Профилактика завоза и распространения инфекционных заболеваний на территории Кировской области»,
который будет проводиться 29 апреля  в 9.00 по адресу: г. Киров, ул. Свободы 64 а, 1 этаж, конференц-зал.


Не за горами самая долгожданная пора года – лето, пора отпусков и отдыха, когда основная масса людей отправляется на отдых. В последнее время в нашей стране стал необычайно актуален вопрос туризма. Связано это с улучшением благосостояния граждан, открытыми границами и стремительным развитием курортов. В любой момент человек может обратиться в соответствующую фирму или компанию и заказать тур для поездки, как в далекие экзотические страны, так и на курорты России.

Выбор курортов сегодня просто огромен и на любой кошелек – от экономных до дорогостоящих. Вопрос, куда отправиться в отпуск, сейчас стоит очень остро, так как в большом количестве предложений легко можно запутаться. Туристические фирмы и агентства  предлагают услуги по подбору тура в индивидуальном порядке для каждого клиента.  Вышесказанное напрямую говорит о том, насколько востребованы сегодня различные виды туризма.

Одним из важнейших аспектов выбора страны, где человек желает отдохнуть должна быть информация о политической ситуации в стране, риске воздействия на гражданина неблагоприятных факторов биологической, химической и радиационной природы.  «Потенциальный» турист должен быть всесторонне уведомлен о всех факторах риска для жизни и здоровья во время пребывания в конкретной стране, на конкретном курорте, и иметь настороженность по охране своего здоровья, выезжая за пределы региона.

Программа семинара предусматривает изучение наиболее актуальных вопросов:

  • анализ обращений граждан по вопросам  защиты прав потребителей в сфере оказания туристических услуг;
  • актуальные вопросы соблюдения прав потребителей при предоставлении туристических услуг;
  • рекомендации по взаимодействию с туроператорами; профилактика инфекционных заболеваний при организации туров;
  • профилактика  паразитарных заболеваний (малярия, гельминтозы) и клещевых инфекций;
  • санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов;
  • профилактические и организационные  мероприятия  при  подозрении  или  выявление  инфекционного  заболевания  у туриста, рекомендуемый перечень средств в аптечке иные вопросы.
Узнать стоимость семинара,  зарегистрироваться и направить заявку, а также получить консультацию по заключению договора и выставлению счета можно по т/ф 38-19-15 или по электронному адресу: gvo@sanepid.ru. до 25 апреля 2014 года.

Вам будут даны компетентные ответы на вопросы.
Ждем ваших деловых предложений. Заранее благодарны за сотрудничество.



Возврат к списку новостей