Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
О проведении лекций для учащихся школ и населения 06.03.2014

О проведении лекций для учащихся школ и населения


В рамках мероприятий, приуроченных к проведению 15 марта 2014 года Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты Консультационного центра для  потребителей проводят лекции, уроки-практикумы  для учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования, а также выездные консультации для населения (МБОУ Лицей г. Кирово-Чепецка, КОГОАУ СПО «Уржумский агротехникум»,  НСПУЗ «Кировский кооперативный  техникум»,  МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района, МКОУ СОШ с УИОП г. Вятские Поляны  и др.)

Вниманию слушателей представляется материал по  основам потребительских знаний, о порядке и способах  защиты нарушенных прав с наглядной демонстрацией мультимедийной  презентации. При этом, в связи с тематикой Всемирного дня защиты прав потребителей, обозначенной Роспотребнадзором на 2014 год, делается акцент на правах потребителей услуг мобильной связи. Дополнительно,  в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» специалистами центра проводится лекция на тему «Азбука потребителя финансовых услуг»,  в  которой освещаются права потребителей финансовых услуг, типичные нарушения, допускаемые кредитными организациями, а так же алгоритм защиты нарушенных прав.

По итогам указанных мероприятий слушатели имеют возможность получить ответы на вопросы в сфере защиты прав потребителей и индивидуальную консультацию. В целях закрепления полученных  знаний среди слушателей распространяются информационные материалы и памятки.



   

 



Возврат к списку новостей