Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом   27.11.2013

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом


1 декабря  отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом,  который  служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. В настоящее время  по оценке ООН  ВИЧ/СПИД занимает 5-е место среди причин смертности в мире. Число людей, живущих с ВИЧ-инфекцией,  составляет,  по оценкам ООН,   35,3 миллиона человек.  С 2011 года Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под  девизом: «В направлении к цели «ноль», сформулированной ЮНЭЙДС. «Ноль новых случаев инфицирования. Ноль дискриминации. Ноль  числа смертей вследствие СПИДа». В Кировской области, по данным на 1 декабря 2013 года, вновь выявлено в текущем году 146 ВИЧ инфицированных (заболеваемости 10,99 на 100 тыс. населения),  из них  жители области составили 81,5%.

Мы можем предотвратить его распространение  ВИЧ/СПИД, зная, как передается эта инфекция.
И, самое главное, – не употреблять наркотики, так как более 70 % ВИЧ -положительных в России - это люди, употребляющие наркотики внутривенно.




Возврат к списку новостей