Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Грипп на подходе, пора делать прививки 04.09.2013

Грипп на подходе, пора делать прививки


С наступлением осени начинается сезон вирусных инфекций. Самой опасной из них является грипп. Каждый год гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболевают до 30 миллионов жителей России.
Грипп - это чрезвычайно заразная, тяжелая вирусная инфекция, ежегодные эпидемии которой не щадят ни детей, ни взрослых. Главная опасность гриппа в том, что он может вызвать развитие серьезных осложнений, таких как пневмония , отит, синусит, менингит и другие заболевания.

Как же обезопасить свой организм от гриппа и опасных последствий этого недуга?


Наилучший способ защиты от гриппа - вакцинация. Прививаться против гриппа нужно каждый год, так как вирусы видоизменяются, и в связи с этим ежегодно обновляется и состав вакцин. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения на сезон 2013-2014 года в состав вакцин вошли штаммы гриппа A (H1N1), известный также как «свиной грипп», A (H3N2) и гриппа В. Также иммунитет на вакцину сохраняется от 6 до 12 месяцев. Современные вакцины не содержат живых вирусов и не могут вызвать заболевание, поэтому рекомендованы даже для грудных детей и беременных женщин. Кроме того, доказано, что вакцинация против гриппа стимулирует и общий иммунитет, поэтому привитые меньше болеют вирусными инфекциями и не становятся переносчиками вируса гриппа, что значительно уменьшает масштаб вспышки инфекции.

Самое оптимальное время для вакцинации в нашем регионе - начало осени (сентябрь-октябрь), до того, как начнется сезон активизации вирусов гриппа и ОРВИ. Защитный эффект наступает через 14 дней после инъекции.

Провести вакцинацию против гриппа вы можете в кабинете иммунопрофилактики ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». У нас имеются вакцины отечественного и импортного производства. Если вы стремитесь сохранить здоровье и трудоспособность в холодное время года ,не откладывайте вакцинацию против гриппа.

Наш адрес: г. Киров, ул.Свободы,64а, корпус 3 , кабинет №112 Телефон 35-81-75
Осуществляем выезд на предприятие для вакцинации.



Возврат к списку новостей