Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
Итоги конкурса «Защитите свой мир - вакцинируйтесь!», «Пятерка за профилактику гриппа» 29.04.2013

Итоги конкурса «Защитите свой мир - вакцинируйтесь!», «Пятерка за профилактику гриппа»


В рамках проведения Европейской недели иммунизации в Российской Федерации  26 апреля 2013 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области»  (главный врач Л.Г. Никитинская) совместно с Управлением Роспотребнадзора по Кировской области  (руководитель Е.А. Белоусова) при поддержке ООО «Росгосстрах» в Кировской области, ООО «Афло-центра», ООО «Дезиконт» проводился  конкурс: «Защитите свой мир – вакцинируйтесь!», «Пятерка за профилактику гриппа» (далее конкурс). Для участия в конкурсе были приглашены ученики 8-х классов школ г.Кирова: МБОУ ООШ № 24 – команда «Дженнер», МОАУ СОШ с УИОП №37 – «Неболейка», МОАУ СОШ с УИОП № 10 – «Вакцина».

Основные цели и задачи Конкурса:

  • формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактике;
  • отражение собственного творческого видения значения профилактических прививок;
  • определение значимости вакцинации в жизни человека;
  • значение вакцинации против гриппа.
Участники конкурса прослушали две лекции  по темам «Факты и мифы о прививках школьникам», «Вакцинопрофилактика – загадки и разгадки».  В конкурсе были следующие задания: тестовый контроль по теме «Иммунитет», кроссворд  «Борьба организма с инфекцией. Иммунитет», блиц опрос, предложенными организаторами мероприятия. Участниками  команд проведена презентация стенгазет на тему «Пятерку за профилактику гриппа!», где оценивалось оригинальность и творческий характер.

Ребята успешно прошли все конкурсные задания, проявив хорошие знания по биологии, узнали больше о вакцинах, методах их производства, требованиях к вакцинам. По результатам конкурса победителем признана команда «Неболейка» школы МОАУ СОШ с УИОП № 37, которая получила главный приз страховку от укуса клеща ООО «Россгострах».

Все участники конкурса получили на память о Европейской недели иммунизации в Кировской области, команды награждены грамотами и подарками, администрации школ объявлена благодарность. Совместным решением конкурсная комиссия решила рекомендовать проводить такие конкурсы регулярно в каждой школе.











      






Возврат к списку новостей