Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 29.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости
О проведении семинара по теме: «Профилактика завоза и распространения инфекционных заболеваний на территории Кировской области» 24.04.2013

О проведении семинара по теме: «Профилактика завоза и распространения инфекционных заболеваний на территории Кировской области»


Самая долгожданная пора года – лето, пора отпусков и отдыха, когда основная масса людей отправляется на заграничные курорты или круизы по России. Туристические услуги являются одним из наиболее популярных видов услуг на потребительском рынке в летний период. Причем ежегодно все большее количество граждан хотят провести свой отпуск организованно, зная заранее все условия  отдыха, предварительно продумав маршруты путешествия. Поэтому важную роль играют туристические агентства и фирмы, помогающие туристу правильно и рационально подойти к решению проблемы  выбора предполагаемого места и условий отдыха. При этом ввиду нестабильной политической ситуации в некоторых странах мира, а также риска воздействия на гражданина неблагоприятных факторов биологической, химической и радиационной природы «потенциальный» турист должен быть всесторонне уведомлен и иметь настороженность по охране своего здоровья, выезжая за пределы региона.

На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по Кировской области 7 мая 2013 г. с 9.00 (регистрации участников с 8.30) по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 64а (актовый зал) состоится семинар должностных лиц и работников туристических фирм (туроператорских и турагенств).

Программа семинара (можно посмотреть здесь) предусматривает изучение наиболее актуальных вопросов:

  • анализ обращений граждан по вопросам  защиты прав потребителей в сфере оказания туристических услуг; актуальные вопросы соблюдения прав потребителей при предоставлении туристических услуг; рекомендации по взаимодействию с туроператорами;
  • профилактика инфекционных заболеваний при организации туров; профилактика  паразитарных заболеваний (малярия, гельминтозы) и клещевых инфекций;
  • санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов;
  • профилактические и организационные  мероприятия  при  подозрении  или  выявление  инфекционного  заболевания  у туриста, рекомендуемый перечень средств в аптечке иные вопросы.
Подробная информация – по телефону (8332) 38-19-15.

Заявка на участие в семинаре по теме «Профилактика завоза и распространения инфекционных заболеваний на территории Кировской области» можно скачать здесь.

Вам будут даны компетентные ответы на вопросы. Ждем ваших деловых предложений. Заранее благодарны за сотрудничество.



Возврат к списку новостей