Статьи, полезная информация для населения
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 28.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Статьи
09.02.2022

Зачем гулять зимой?


zachem_gulyat_zimoy.jpg

Зарядиться энергией

Прогулка в холодную погоду приводит к значительному приливу энергии, который сохраняется ещё в течение нескольких часов после прогулки. Поэтому, когда в середине наступает сонливость, глаза закрываются, можно попробовать пересилить себя и отправиться гулять.

Подышать свежим воздухом

Зимой воздух более чистый. Особенно важно для людей с аллергией на пыльцу, цветение. Отсутствие в воздухе сезонных аллергенов — еще одна причина выйти из дома и провести как можно больше времени на улице.

Укрепить защиту от инфекций

Да, в холодное время года заболеваемость ОРВИ растёт. Одна из причин — быстрое распространение вирусов в организованных коллективах, общественных местах. Прогулки на свежем воздухе к причинам заболеваемости ОРВИ отношения не имеют, даже наоборот. Доказано, что когда иммунная система адаптируется к холоду, ее способность бороться с инфекциями становится сильнее.

Сделать шаг к здоровому сну

Один из лучших способов обеспечить полноценный ночной сон — это хорошо проветрить спальню, открыть окно и впустить прохладный свежий воздух. Вечернее проветривание — часть ежедневной гигиены сна. Идеально — совместить проветривание с вечерней прогулкой.

Обзавестись здоровой привычкой

Чтобы сформировать привычку гулять, например, ежедневно, нужна регулярность. Первые несколько раз может быть тяжеловато собраться и выйти из дома, но потом даже мыслей таких не возникнет. Организм сам будет проситься на прогулку и ощущать нехватку активности в случае ее пропуска.

Одевайтесь по погоде и наслаждайтесь свежим воздухом!

Информация с сайта Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора




Возврат к списку статей