Статьи, полезная информация для населения
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 26.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Статьи
12.02.2021

Чем кормить свою любовь?


Наши чувства зависят от того, что мы едим, так же как и наше здоровье.

1402.jpg

Специалисты уже давно доказали, что на влечение разных полов друг к другу сильное влияние могут оказывать особые вещества, которые в честь богини покровительницы любви Афродиты получили название афродизиаки. Сегодня действие афродизиаков достаточно хорошо изучено. Их наличие обнаружили во многих продуктах питания. Роспотребнадзор собрал топ-5 элементов праздничного ужина, которые сделают ваш вечер еще более романтичным.

Миндаль

Этот орех давно считается отличным средством повышения потенции и фертильности. Он богат такими минералами, как цинк и селен, а также витамином Е, играющим важную роль в формировании полового влечения. Прибавьте к этому полезные жиры, улучшающие состояние кровеносной системы, и омега-3 кислоты, укрепляющие и тонизирующие нервную систему.

Авокадо

Этот фрукт насыщен моножирами — теми самыми, что делают наши кровеносные сосуды более эластичными. Эластичные сосуды — залог здоровья кровеносной системы и хорошего питания кислородом всех органов. Также в в мякоти этого фрукта содержатся вещества, улучшающие выработку половых гормонов, причем как у мужчин, так и у женщин.

К тому же в авокадо много витаминов группы В, в том числе и фолиевой кислоты, которая благотворно влияет на репродуктивную функцию, много витамина Е – главного союзника организма в борьбе с ранними морщинами, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, много аскорбинки и калия.

Кардамон

Одним из самых известных афродизиаков является кардамон. Эта пряность еще с давних времен на востоке использовалась для стимуляции желания. Масла, содержащиеся в семенах растения, оказывают благотворное воздействие на сосуды малого таза, что приводит к появлению возбуждения. Чтобы заметить проявление этого эффекта, достаточно всего лишь 1,5 г семян кардамона. Также это растение способствует естественной выработке коллагена. Желая сохранить красоту кожи, волос, ногтевой пластины, женщины могут включать эту приправу в свой рацион.

Морепродукты

Креветки и морская жирная рыба. Они богаты цинком, селеном, содержат много высококачественного белка, жирные кислоты омега-3, 6, 9. Все эти вещества стимулируют работу центров сексуального возбуждения. Это легкоусвояемая пища, подходит для приготовления блюд на ужин.

Имбирь

Употребление имбиря вызывает прилив тепла в организме, что стимулирует ускорение работы сердца. Он также содержит вещества, которые помогают детоксикации и улучшают кровообращение.

В этот февральский день Роспотребнадзор желает вам настоящей и крепкой любви, которая продлится долгие годы. Чувствуйте влюбленность, ощушайте рядом тепло родного человека. И будьте здоровы!

С сайта Роспотребнадзора «Здоровое питание РФ»




Возврат к списку статей