Новости
Content
e-mail: kirov@sanepid.ru Сегодня: 19.04.2024
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области”
Все виды санитарно-эпидемиологических экспертиз, лабораторных исследований.
Защита прав потребителей.
ПРЕЙСКУРАНТ ПРЕЙСКУРАНТ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫРАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УСЛУГИ
БЛАНКИ ЗАЯВОК НА УСЛУГИБЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ


ОТЗЫВОТЗЫВ О РАБОТЕ ЦЕНТРА
ОТЗЫВОТЗЫВ О КАЧЕСТВЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНОМ ИНСПЕКЦИИ
Новости

Новости

О руководителе Управления Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области (далее - Управление) сообщает о назначении на должность руководителя Управления Белоусову Елизавету Аркадьевну согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30.12.2010 № 69-тк.
 18.01.2011

Рекомендации для потребителей по выбору детского питания для детей раннего возраста
На сегодняшний день полки многих магазинов заполнены разнообразным детским питанием. Каждая мама выбирает то, что по ее мнению лучше всего подходит ее ребенку. Какая продукция принесет наибольшую пользу малышу, и как правильно выбрать подходящий продукт? В данной памятке мы постараемся разобраться с волнующими вопросами потребителей.
 11.01.2011

Что необходимо знать об эхинококкозе?
В Кировской области ежегодно выявляются тяжелые, хронически протекающие гельминтозы – эхинококкозы, нередко приводящие к инвалидности. При этих заболеваниях в печени, реже в легких и других органах образуются единичные или множественные кистозные образования, содержащие личинки паразитов.Возбудителями эхинококкозов являются 2 вида ленточных червей в стадии личинки. Различают однокамерный эхинококк и многокамерный эхинококк или альвеококк.
 29.12.2010

Ешьте рыбу осторожно, или что надо знать об описторхозе
Есть глистные заболевания - гельминтозы, которыми можно заразиться через рыбу. Одно из них называется описторхоз.Ежегодно у жителей Кировской области  регистрируются десятки случаев описторхоза. Возбудителем является паразитический червь плоской формы, описторх (кошачья или сибирская двуустка),  размерами тела 1,0 – 1,2 см. Для развития кошачьей  двуустки необходима смена трех хозяев.
 29.12.2010

Рекомендации для потребителей по выбору новогодних подарков детям
Подарки к Новому Году покупать приятно, но непросто. Это дело требует серьезного подхода и богатой фантазии. В новогодней суматохе самое главное выбрать подарки для детей. Особенно родители часто допускают много ошибок при выборе подарка, поэтому нам очень хочется дать несколько рекомендаций, которые, мы надеемся, помогут Вам избежать разочарований.
 20.12.2010

Что необходимо знать потребителю при выборе и эксплуатации пиротехнических изделий
Что такое пиротехническое изделие? Это устройство, предназначено для получения требуемого эффекта с помощью горения (взрыва) пиротехнического состава, т.е. смеси компонентов, которые генерируют в процессе горения (взрыва) и создают различные оптические, акустические, электрические и барические эффекты. Следовательно - пиротехнические изделия (ПИ) являются пожароопасными и (или) взрывоопасными.
 13.12.2010

Мониторинг зоны защитных мероприятий дает уверенность в безопасности населения
Осуществляя региональный социально-гигиенический мониторинг (СГМ) факторов среды обитания и здоровья населения,  ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» ведет мониторинг факторов среды обитания и здоровья населения в зоне защитных мероприятий (ЗЗМ) объекта хранения и уничтожения химического оружия пос. Марадыковский  Оричевского района.
 10.12.2010


Новости 1303 - 1309 из 1394
Начало | Пред. | 185 186 187 188 189 | След. | Конец Все